[摘要] 相信不少网友对购房相关和城市规划等民生问题相当感兴趣,衢州房天下网友群里会经常讨论这些问题。针对网友们的一些提问,小编为大家进行了一些梳理,找到了答案,希望可以帮助到大家。
相信不少网友对购房相关和城市规划等民生问题相当感兴趣,衢州房天下网友群里会经常讨论这些问题。针对网友们的一些提问,小编为大家进行了一些梳理,找到了答案,希望可以帮助到大家。
1、我是石室雍景柯苑的业主,小区物业对装修垃圾不管了,业主自理,那小区的环境卫生就可想而知了,这样的物业还有存在的必要吗?问题是我们小区又没成立业委会,无法炒物业!
市住建局:您好!您的咨询已收悉,非常感谢您对我局工作的关心和支持,现答复如下: 因物业管理职能我局已移交两区住建部门具体负责管理(柯城区、衢江区),您咨询中反映的石室雍景柯苑小区物业管理相关问题,建议可直接向小区物业主管部门柯城区住建局咨询反映,柯城区住建局地址:柯城区浮石路188号,联系电话:3024124,谢谢!
2、万达广场什么时候开张营业?
市发改委:您好!您所咨询的回复现回复如下:经与万达广场衢州负责人联系,了解到衢州万达广场已结顶,现正在内部装修,拟定于2017年12月15日开业。感谢您对发改工作的关心和支持!
3、我想了解市实验总校录取新生是按照什么原则进行的?我孩子柯城农村户口,我们买了市实验学区的房子,需要迁户口吗?如果不迁,录取可能性有多大?
柯城区教育体育局(文化局):你好,根据2017年柯城区小学招生工作意见,衢州市实验学校录取新生的原则是先录取划片对象,再录取统筹安排对象。根据以上录取原则,你及小孩户籍迁至柯城区城区,则小孩属划片对象;如户口不迁至柯城区城区,则小孩属统筹安排对象。如还有不明之事,可电话联系教育科:3032655或3026874.
4、男朋友婚前使用公积金和商业贷组合贷款购房一套,目前仍在还贷中,房产名字为他一人名字,请问领证以后我的公积金可以帮他还贷吗?或者我的公积金可以提取吗?
市公积金中心:你好,1、婚前房产办理公积金组合贷款:1)领证满12个月配偶可以作为共同还款人共同还款;2)夫妻双方有一方选择办理按月提取还贷的,不能同时再选择其它偿还贷款提取公积金的方式,但还满12个月后可提取公积金限用于提前偿还部分公积金贷款,再次办理时间间隔不少于12个月;2、办理流程:1)到公积金归集、提取窗口增加共同还款人:夫妻带上身份证、结婚证、配偶的户口本原件及复印件;2)办理公积金年冲:带上身份证、结婚证原件及复印件、贷款银行出具的《提取还款申请书》;提前偿还部分公积金贷款:提取时账户须留存6个月的缴存额。3)夫妻未办理按月提取还贷业务的,凭银行住房贷款还款凭证提取:偿还公积金组合贷款,提取额不超过两笔贷款已还本息总额,提取时账户须留存6个月的缴存额;申请人须提供身份证和储蓄卡(工行、农行、建行、中行、交行)原件及复印件(若委托代理人办理,须提供代理人身份证),申请人为配偶的须提供结婚证原件及复印件。如有疑问请拨打12329、12345咨询热线。
5、请问下彩虹路与浙西大道交汇处,原明通别克那块地现在在拆厂房,请问下接下来用于做什么,有规划吗?
衢州绿色产业集聚区 :您好!彩虹路与浙西大道交汇处,原明通别克地块规划用地性质为绿化用地。
6、请问恒大的幼儿园何时建成,性质是公办还是民办?何时招生?
市教育局:您好!恒大幼儿园主体工程已竣工,目前处于由西区管委会验收阶段,具体的办园性质和招生时间待移交后方可确定。
博纳雅苑博纳雅苑12000元/平方米4.11分迎宾大道以东·春江路(浙汇农城东侧)400-176-0760 转 838723营销中心8月27日启幕 项目一期23席9月即将绽放
免责声明:凡注明“来源:房天下”的所有文字图片等资料,版权均属房天下所有,转载请注明出处;文章内容仅供参考,不构成投资建议;文中所涉面积,如无特殊说明,均为建筑面积;文中出现的图片仅供参考,以售楼处实际情况为准。